ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Правила дорожного движения внесены изменения

09:22 | 22.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Парковка автомобилей на тротуарах будет разрешена только при условии, что для движения пешеходов оставлено не менее 1,5 метра. Это предусмотрено Постановлением правительства, которое было опубликовано сегодня в «Monitorul Oficial», информирует МОЛДПРЕС.

Нововведение предусмотрено, чтобы не создавать препятствий для передвижения людей с ограниченными возможностями, людей с колясками и пожилых граждан. 

Кроме того, припаркованные транспортные средства не должны блокировать доступ к лестницам, пандусам и бордюрам, предназначенным для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Министерство внутренних дел в течение 30 дней со дня опубликования Постановления правительства пересмотрит все ведомственные нормативные акты, касающиеся данных положений.

img19002272

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.