ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2018 году число задержанных полицией уменьшилось вдвое

10:30 | 13.04.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Число лиц, задержанных или арестованных полицией, упало на 50% в 2018 году по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщил начальник Главной полицейской инспекции Александру Пынзарь, передает МОЛДПРЕС.

"Если раньше задерживали около 4000 человек в год, то сегодня их число составляет около 2000. Этот результат достигается благодаря проактивным действиям полиции и профилактическим мероприятиям, проводящимся по всей стране", - отметил Пынзарь на своей официальной странице в социальной сети.

Он также уточнил, что, помимо уменьшения числа задержанных, в прошлом году снизился и уровень преступности - почти на 10%.

Александру Пынзарь сообщил, что правоохранительные органы усилят действия по предотвращению совершения повторных преступлений лицами, находящимися в конфликте с законом. В этих целях Главная полицейская инспекция и Национальная инспекция по пробации подписали соглашение о сотрудничестве.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.