ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Грузия желают придать новый импульс Восточному партнерству

16:20 | 14.05.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип провел сегодня встречу с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе. Встреча состоялась в рамках мероприятий, посвященных десятой годовщине Восточного партнерства (ВП), которая проходит в Брюсселе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьеры двух стран обсудили вопросы, касающиеся двусторонних молдавско-грузинских отношений и хорошего сотрудничества в рамках международных и региональных структур, основное внимание уделив Восточному партнерству и перспективе интеграции в ЕС. Павел Филип и Мамука Бахтадзе отметили, что Молдова и Грузия заинтересованы в предоставлении нового импульса Восточному партнерству для достижения ощутимых результатов.

Главы правительств также высказались за активизацию сотрудничества в торгово-экономической сфере, отметив важность деятельности молдавско-грузинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заседание которой состоится осенью этого года в Кишинэу. Республика Молдова выразила заинтересованность в заимствовании грузинского опыта в области развития туризма.

img19003661

img19003661

img19003661

img19003661

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.