ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 51 тыс. диабетиков получили бесплатные глюкометры

12:24 | 21.05.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 21 мая  /МОЛДПРЕС/.  Более половины из 100 тысяч посылок с глюкометрами, тест-полосками и ланцетами, приобретенными государством,  уже отправлены людям с сахарным диабетом в 31 район республики. Распределение глюкометров продолжается,  получателям  они доставляются по почте, передает МОЛДПРЕС.        

По данным Национальной медицинской страховой компании, до конца июня посылки получат еще 49 тыс. жителей Яловенского, Оргеевского, Резинского, Дубоссарского районов и муниципия Кишинев.

Посылки с глюкометрами уже доставлены в 22 района: Кагульский, Леовский, Кантемирский, Комратский, Чимишлийский, Штефан-Водский, Каушанский, Вулканештский, Чадыр-Лунгский, Тараклийский, Унгенский, Теленештский, Хынчештский, Новоаненский, Каларашский, Фалештский, Ниспоренский,  Сынжерейский, Сорокский, Дрокиевский, Бессарабский, а также  мун. Бельцы.

В случае, если человек с диабетом до конца июня не получит глюкометр по почте, он должен обратиться в местное почтовое отделение, и, если посылка отсутствует, - позвонить на информационную линию НМСК по номеру телефона 080099999, этот звонок бесплатный как со стационарного, так и с мобильного телефона.

Акция по бесплатному распределению глюкометров, тест-полосок и ланцетов  впервые запущена НМСК в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты. В ходе акции  будет бесплатно распределено  около 100 тысяч наборов глюкометров.

img19003865

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.