ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 3 тысяч учащихся лицеев сдают сегодня первый экзамен на степень бакалавра

09:11 | 04.06.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Более 3 тысяч учащихся лицеев сдают сегодня первый экзамен на степень бакалавра. Экзаменационная сессия продлится до 21 июня, передает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства образования, культуры и исследований, в ходе экзаменационной сессии этого года пять выпускников лицеев будут сдавать только один экзамен, потому что получили «автоматом» высший балл по трем экзаменам на степень бакалавра, заняв призовые места на республиканских и международных олимпиадах, а 25 молодых людей получили «автоматом» высший балл по двум предметам.

Сегодня, 4 июня, 2979 иноязычных учащихся лицеев  сдают первый экзамен по румынскому языку и литературе. Следующий экзамен – по родному языку, состоится 7 июня.

Экзамен по иностранному языку состоится 11 июня, а четвертый экзамен – по предмету на выбор, состоится 14 июня.  Последний экзамен на степень бакалавра состоится 21 июня.

Экзаменационные работы будут проверяться с 4 по 25 июня, а окончательные результаты будут объявлены 4 июля.

 

img19004268

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.