ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За первые пять месяцев с. г. НКМС накопила на 20% больше доходов

11:37 | 06.06.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 июня /МОЛДПРЕС/.  Национальная компания медицинского страхования (НКМС) накопила за первые пять месяцев этого года в фондах обязательного медицинского страхования более 1 млрд 938 млн леев, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает МОЛДПРЕС.

Пресс-служба учреждения сообщает, что взносы медстрахования в процентах от зарплаты составили более 1 млрд 828 млн леев, что почти на 310 млн больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Кроме того, взносы обязательного медицинского страхования в фиксированной сумме составили 106 млн леев, увеличившись более чем на 9 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прочие доходы, полученные НКМС, достигли 4 млн леев, что соответствует уровню, зарегистрированному за первые пять месяцев 2018 года.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.