ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 500 киосков демонтированы в столице за последний год

11:46 | 14.06.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/.  Около 500 киосков были демонтированы в столице за последний год, сообщил врио примара мун. Кишинэу Руслан Кодряну, передает МОЛДПРЕС.

В то же время власти демонтировали 155 несанкционированных металлических гаражей. «Киоски и гаражи – два источника визуального «загрязнения» города. За год исполнения мною обязанностей градоначальника было демонтировано 155 несанкционированных металлических гаражей во дворах и 473 киоска на основных улицах. Это хороший результат, но мы не останавливаемся на этом», - написал Кодряну на своей официальной странице в социальной сети.

В начале марта врио генерального примара Руслан Кодряну подписал распоряжение, согласно которому претуры секторов должны провести инвентаризацию металлических/ капитальных гаражей в Кишинэу. Несанкционированные конструкции должны быть демонтированы до конца июля. На основании того же распоряжения будет создан Реестр учета металлических гаражей, временно расположенных в столице.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.