ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вадим Брынзан представлен коллективу Министерства экономики и инфраструктуры

16:49 | 17.06.2019 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/.  Новый министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан представлен сегодня коллективу ведомства премьер-министром Майей Санду, передает МОЛДПРЕС.

«С сегодняшнего дня во главу угла будет ставиться меритократия. Люди будут отбираться на должности только на основе профессионализма, опыта и готовности работать хорошо и в интересах людей. Основная задача – остановить утечку государственных денег в карман коррупционеров. Вторая задача – создать благоприятные условия для развития экономики», - заявила премьер Майя Санду.

В свою очередь, Вадим Брынзан сказал, что не потерпит коррупции в системе и сосредоточится, в частности, на развитии и демонополизации. В то же время он добавил, что возглавляемое им министерство будет поощрять профессионализм и командный дух, а не кумовство.

Вадиму Брынзану 48 лет. Он учился в Государственном университете Молдовы, Академии экономических знаний Молдовы и Гарвардском университете. Свободно говорит на румынском, русском и английском языках.

img19004645

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.