ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Майя Санду провела встречу с главой Делегации ЕС в Молдове

12:57 | 18.06.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 18 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Майя Санду провела встречу с главой делегации Европейского Союза в Молдове Петером Михалко, передает МОЛДПРЕС.

На встрече премьер заверила, что новое правительство «выполнит положения Соглашения об ассоциации с ЕС, а также все обязательства по реформам и принципам, установленным в Соглашении об ассоциации». Об этом заявила Майя Санду в сообщении на своей официальной странице в социальной сети.

В то же время Петер Михалко сообщил, что «Европейский Союз готов возобновить дискуссии о макрофинансовой помощи, оказать финансовую поддержку проектам трансграничного сотрудничества и поддержать нас с международной экспертизой в целях укрепления демократических институтов».

Глава молдавского правительства провела в понедельник, 17 июня, официальную встречу с послом США в Республике Молдова Дереком Хоганом. «Г-н посол заверил нас, что США будет тесно сотрудничать с новым правительством в целях укрепления правового государства и создания сильных институтов, обеспечивающих высокий уровень жизни для всех граждан Республики Молдова. Стратегическое партнерство с США является приоритетом молдавской внешней политики», - отметила Майя Санду.

Вчера также канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Майю Санду с назначением на должность премьер-министра, а завтра в Кишинэу ожидается прибытие Еврокомиссара по вопросам политики соседства и переговорам о расширении  Йоханнеса Хана.

 

img19004669

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.