ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новый министр юстиции Олеся Стамате принесла присягу при вступлении в должность

09:24 | 24.06.2019 Категория: Политика

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Новый министр юстиции Олеся Стамате сегодня  принесла присягу при вступлении в должность в присутствии президента Игоря Додона и премьера Майи Санду, передает МОЛДПРЕС.

«С областью, за которую вы ответственны, у нас связаны большие ожидания. Восстановление доверия людей зависит от восстановления доверия к правосудию», - сказал премьер после церемонии.

Олеся Стамате заняла кресло главы Минюста  через две недели после назначения на эту должность Станислава Павловского, который подал в отставку в эти выходные. Он заявил, что «во время работы над планом действий в области юстиции он выявил целый ряд несовместимостей личного характера, которые, согласно Конституции Республики Молдова, делают невозможным его деятельность в качестве члена правительства».

Олеся Стамате  - лиценциат  права,  в последние годы работала в целом  ряде программ в качестве эксперта.

img19004832

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.