ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дождь и сильный ветер на юге страны повредили крыши жилых домов и линии электропередач

09:42 | 04.07.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 4 июля /МОЛДПРЕС/. Проливные дожди и сильный ветер, которые обрушились вчера во второй половине дня на южные районы страны, нанесли ущерб ряду населенных пунктов районов Кахул, Басарабяска, Штефан-Водэ, Кэушень и АТО Гагаузия, передает МОЛДПРЕС. 

Согласно данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), в районе Басарабяска помощь спасателей потребовалась после того, как несколько деревьев упали на дороги, жилые дома и газовые трубы. Сильный ветер частично сорвал перекрытия с жилых домов и здания Районной больницы.

И в Комрате ветер повалил несколько деревьев, а в селе Сэиць района Кэушень повредил крышу спортзала местной гимназии. В городе Чадыр-Лунга в АТО Гагаузия помощь спасателей потребовалась для разблокирования двух автомобилей, на которые упали деревья, а также при повреждении газопровода, на который упали деревья.  

Поставщики электроэнергии также сообщили об отключениях в десятках населенных пунктах на юге страны, в том числе в районах Кахул, Кантемир, Тараклия, Чимишлия и Леова.

По данным Red Union Fenosa, из-за порывов ветра и сильного дождя, в среду были повреждены многочисленные линии электропередач, что спровоцировало перебои с электроснабжением.

Было установлено, что больше всего от сложных погодных условий пострадали районы Кэушень, Штефан-Водэ, Хынчешть, Комрат, Кахул, Кантемир, Чимишлия и Леова.  

Районные комиссии по чрезвычайным ситуациям работают на местах для оценки нанесенного ущерба.

 

img19005175

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.