ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три кагульских велосипедиста намерены пересечь Трансфэгэрэшан за одну неделю

12:37 | 19.07.2019 Категория: Регионы

Кишинев, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Три велосипедиста из Кагула намерены пересечь за одну неделю один из самых красивых маршрутов в Румынии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на местные СМИ.

Это Штефан Бойтан, Александр Попов и Василе Яременко. «Некоторые стремятся покорить моря и океаны, а мы решили покорить самый красивый маршрут в Румынии, где особенно много живописных мест. Занимаемся велоспортом три года, и данную поездку запланировали еще в прошлом году. Будем преодолевать маршрут на велосипедах и поезде. Цель данной поездки – продвижение здорового образа жизни», - сказал Штефан Бойтан для ziuadeazi.md.

У Василе Яроменко уже есть опыт езды на велосипеде по горам, только в Украине.

Летом 2016 года 33-летний Василий Демчук, уроженец муниципия Бэлць, также совершил необычную поездку. Бельчанин преодолел на велосипеде за восемь дней 1130 км, посетив четыре европейских государства.

 

img19005624

img19005624

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.