ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Нового главу Госканцелярии Андрея Спыну представили коллективу учреждения

15:36 | 19.07.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Майя Санду представила сегодня нового генерального секретаря правительства Андрея Спыну коллективу Государственной канцелярии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

Премьер поздравила нового главу Государственной канцелярии со вступлением в должность. Она  отметила, что это большая ответственность, и выразила уверенность в том, что Андрей Спыну обладает необходимыми управленческими навыками.

«В этой команде предстоит сделать много дел. Андрей относительно молод, но имеет опыт работы и в государственном, и в частном секторе. Я считаю, что у него хорошие управленческие способности в том, чтобы организовать команду, обеспечить правильное и эффективное управление государственным имуществом и деньгами. Так мы снова станем эффективной  командой, которая умеет добиваться результатов», - отметила Майя Санду.

В свою очередь, новый генеральный секретарь правительства поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и подчеркнул, что его деятельность в Государственной канцелярии будет основываться на принципе эффективности. «Я хочу, чтобы мы были командой и, во-первых, командой в составе нынешнего коллектива. Во-вторых, давайте попробуем стать командой со всем правительством, это и министерства, семь учреждений, которым мы должны помогать и быть единым целым. Но самое главное – стать командой с гражданами. Давайте подумаем, как оптимизировать ресурсы, расходование денег, разрабатывать политики - все, что мы делаем,   должно быть ясно гражданам. Миссия этого правительства - обеспечить нормальную жизнь в стране и благосостояние наших граждан», - сказал Андрей Спыну.

Новый генеральный секретарь правительства Андрей Спыну назначен на эту должность на сегодняшнем заседании кабинета министров.

img19005642

img19005642

img19005642

img19005642

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.