ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ выдвинула вотум недоверия министру финансов

10:23 | 26.07.2019 Категория: Политика

Кишинев, 26 июля /МОЛДПРЕС/. Депутаты Демократической партии Молдовы выдвинули сегодня вотум недоверия министру финансов Наталье Гаврилицэ. Вотум недоверия был выдвинут с трибуны парламента депутатом от ДПМ Владимиром Чеботарем, информирует МОЛДПРЕС.

Авторы инициативы выразили недовольство работой Министерства финансов во главе с Натальей Гаврилицэ. По словам Владимира Чеботаря, «менее чем за два месяца это министерство показало свою абсолютную неэффективность». Кроме того, авторы инициативы раскритиковали недавно объявленную Министерством финансов отмену талонов на питание и намерение изменить ставку НДС для Horeca. В этих условиях демократы потребовали инициировать процедуру отставки Натальи Гаврилицэ и отказаться от объявленных ею налоговых инициатив.

Председатель парламента Зинаида Гречаный заявила, что вотум недоверия был подписан 21 депутатом.

Парламент должен решить, когда будет рассмотрен вотум недоверия.

 

img19005853

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.