ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Вулканештах началась реконструкция стадиона

14:19 | 13.08.2019 Категория: Регионы

Кишинев 13 августа /МОЛДПРЕС/.  При поддержке районных властей в Вулканештах началась реконструкция стадиона. На эти цели выделено около 1,5 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила председатель Вулканештского района Василиса Великсар, проект предусматривает реконструкцию трибун на стадионе и создание современных условий для функционирования этого спортивного сооружения, отмечает портал gagauzinfo.md.

"Стадион был сдан в эксплуатацию в 1978 году, с тех пор капитальные ремонтные работы здесь не проводились. Конструкция трибун уже очень обветшала, находиться там опасно для жизни. Проект по реконструкции трибун городского стадиона Вулканешт разработан в 2019 году. Проведен тендер и работы уже стартовали", - рассказала Василиса Великсар.

В рамках проекта предусмотрен демонтаж металлических ограждений, железобетонных плит, разборка, а затем строительство кирпичных стен, ленточных фундаментов из бетона, устройство новых ленточных и железобетонных столбчатых фундаментов, стоек, балок и плит, добавила председатель района.

"Будут выполнены и отделочные работы. Это сделает занятие спортом на стадионе комфортнее, стадион будет отвечать современным требованиям", - пояснила Великсар.

После реализации этого проекта на вулканештском стадионе появится 840 посадочных мест. 

img19006303

img19006303

img19006303

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.