ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове стартовала предвыборная кампания по всеобщим местным выборам

10:31 | 19.08.2019 Категория: Политика

Кишинев, 19 августа /МОЛДПРЕС/. Сегодня стартовала предвыборная кампания по всеобщим местным выборам, назначенным на 20 октября, согласно утвержденной Центральной избирательной комиссией календарной программе, передает МОЛДПРЕС.

В течение этого времени ЦИК будет проводить деятельность, направленную, в том числе на информирование избирателей и обучение сотрудников избирательной сферы.

Календарная программа по организации и проведению всеобщих местных выборов 20 октября 2019 года также предусматривает, что до 16 октября будут напечатаны бюллетени, которые будут переданы в избирательные советы до 18 октября.

Участки для голосования будут созданы до 14 сентября на основании предложений примаров, а избирательные бюро - до 24 сентября. Кроме того, предусмотрено, что документы для регистрации кандидатов на выборах можно подавать до 19 сентября.

Также 20 октября состоятся новые парламентские выборы в четырех одномандатных округах: округе №17, Ниспоренский район, где был избран Владимир Плахотнюк, округе №33, где победил Андрей Настасе, округе №48, где победил Виорел Мельник, и в округе №50, Западная Европа, где победу одержала Майя Санду.

img19006507

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.