ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Верховный представитель ЕС Федерика Могерини награждена "Орденом Почета"

09:33 | 04.10.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 4 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон провел в четверг, 3 октября, встречу с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, которая совершила визит в Молдову перед завершением своего пятилетнего мандата, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Глава государства поблагодарил руководство Европейского Союза за постоянную многостороннюю поддержку, которую оно оказывает Республике Молдова, в частности, на протяжении последних лет. В то же время Игорь Додон выразил благодарность ЕС за поддержку мирной передачи власти летом текущего года, а также за солидарность с парламентским большинством и правительством нашей страны в усилиях по реализации наиболее важных реформ, а также в продолжении внедрения Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

В свою очередь, Федерика Могерини выразила благодарность президенту Республики Молдова за открытый и прагматичный диалог с европейскими структурами. Официальные лица единодушно выразили мнение о необходимости продолжения стратегического партнерства между Молдовой и Европейским Союзом, уже с новым составом Европейской комиссии, который начнет свою деятельность 1 ноября этого года.

В конце встречи глава государства отметил, что Указом Президента Республики Молдова в знак глубокой признательности за особый вклад в развитие и укрепление дружеских партнерских отношений между Республикой Молдова и Европейским Союзом верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини награждена «Орденом Почета».

 

img19007880

img19007880

img19007880

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.