ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице готовят технику на случай снегопада

13:47 | 08.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 8 октября /МОЛДПРЕС/.  Работы по подготовке снегоуборочной  техники  в столице находятся в самом разгаре. Сотрудники предприятия "Exdrupo" заверили в полной готовности отреагировать в случае снегопада, передает МОЛДПРЕС.  

Как сообщил  корреспонденту агентства директор "Exdrupo" Марчел Застынчану,  на балансе предприятия - 76 единиц техники, а до конца года столичные власти приобретут еще три единицы многофункциональной техники, которые будут использоваться в том числе в снегоуборочных  работах. На них муниципий потратил более пяти миллионов леев.  

Глава "Exdrupo" также отметил, что на предприятии хранится 2 тыс. тонн противоскользящего материала,   еще примерно по 12 тысячам тонн заключены контракты, и материал вскоре должен быть доставлен. В этом году в качестве противоскользящего материала также будет использоваться смесь песка и соли.

img19007993

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.