ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуроры провели обыски в столичной компании недвижимости

10:42 | 18.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 18 октября /МОЛДПРЕС/.  Прокуроры провели в пятницу, 18 октября, 13 обысков в кишиневской компании недвижимости, в домах и автомобилях членов организованной преступной группы, действовавшей в сфере недвижимости, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Эмиль Гайтур уточнил, что в результате обысков правоохранительные органы изъяли денежные средства, документы, телефоны, записи и электронные устройства.

Уголовное преследование было возбуждено прокурорами 15 октября 2019 года в результате  проведенного полицией расследования и появившейся в СМИ информации.

Так, в 2018-2019 гг. преступная группа организовала незаконную схему, с помощью которой нанесла ущерб государственному бюджету и физическим лицам. Члены группы платили зарплату «в конвертах» работникам, скрывали от бухгалтерского учета предприятия операции, осуществляемые в сфере недвижимости, и использовали полученные от физических лиц в качестве аванса денежные средства в целях, отличных от предусмотренных договором.

Подробности дела прокуратура озвучит после проведения всех действий по уголовному преследованию.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.