ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня в Молдове "День тишины"

09:35 | 19.10.2019 Категория: Политика

Кишинев, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Предвыборная агитация строго запрещена в день выборов и в предшествующий им день. За несоблюдение  этого правила будут штрафовать. Об этом заявила Центральная избирательная комиссия в контексте проведения в воскресенье, 20 октября, всеобщих местных выборов и новых парламентских выборов в ряде одномандатных избирательных округов, информирует МОЛДПРЕС.

Таким образом, в течение сегодняшнего и завтрашнего дней не допускается проведение мероприятий, связанных с предвыборной агитацией, а также появление кандидатов  в телевизионных и радиопередачах. Кроме того, конкуренты на выборах не могут осуществлять перечисления на/со счета с отметкой "избирательный фонд".

По данным ЦИК, продолжение в указанные дни предвыборной агитации средствами массовой информации,  конкурентами на выборах и гражданами является административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа. Для физических лиц он составляет до 1500 леев, а для  ответственных лиц  или кандидата на выборах - до 2500 леев.

img19008327

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.