ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова участвовал в церемонии интронизации императора Японии

10:38 | 23.10.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 23 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон вместе с первой леди Галиной Додон и более чем двумя тысячами приглашённых из 180 стран приняли участие в церемонии интронизации его величества императора Японии Нарухито, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства отметил, что Страна восходящего солнца – одна из тех азиатских стран, с которыми Республика Молдова выстраивает фундаментальный двусторонний диалог, основанный на общих ценностях: демократии, правовом государстве и рыночной экономике.

Нынешний визит президента Республики Молдова в Токио является первым за всю историю с момента установления дипломатических отношений между нашими странами, что подтверждает наше желание расширять двусторонний диалог на всех уровнях.

Пользуясь случаем, в ходе государственного приема, организованного Японской императорской семьей, президент Республики Молдова Игорь Додон передал августейшей семье приглашение посетить нашу страну в удобное время.

img19008442

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.