ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Со 2 ноября будет разрешена охота на кабана

12:06 | 26.10.2019 Категория: Общество

Кишинев, 26 окт. /МОЛДПРЕС/. Агентство «Moldsilva» заявило, что со 2 ноября по 29 декабря будет открыт сезон охоты на кабана, а на территориях, арендованных для ведения охотничьего хозяйства - с 5 октября по 29 декабря, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно приказу агентства «Moldsiva», в охотничьих фондах Агентства «Moldsilva» охотиться можно будет в субботу, воскресенье и праздничные дни, а на арендованных территориях — в течение всей недели.

На охоте обязательно будет присутствовать ветеринар территориальных подразделений Национального агентства по безопасности пищевых продуктов. Он будет следить за соблюдением требований к биобезопасности в процессе охоты и брать пробы для исследований на африканскую чуму свиней.

Охота в пограничной зоне до пределов 1000 метров от государственной границы разрешается только в светлое время суток при наличии документов, позволяющих осуществлять охоту и разрешения, выданного пограничной полицией, в том числе для лиц, постоянно проживающих в приграничной зоне или в населенных пунктах, границы которых находятся в пограничной зоне. Срок рассмотрения запроса составляет до 5 дней.

На время охотничьего сезона Агентство «Moldsilva» организовало мобильные группы по патрулированию лесного фонда. Руководство учреждения просит граждан, ставших свидетелями случаев браконьерства или подозрительных происшествий в лесу, сообщать об этом по номеру телефона горячей линии 022 211-311.

Стоимость разрешения на охоту составляет 2500 леев. Заявитель должен иметь охотничий билет с голограммой, действительной на 2019 год. Количество разрешений ограничено и выдается в порядке обращения.

img19008565

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.