ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Электронная версия "Monitorul Oficial" получит юридическую силу

15:19 | 01.11.2019 Категория: Политика

Кишинев, 1 ноября /МОЛДПРЕС/. Официальный монитор Республики Молдова будет выходить как в электронном, так и в печатном виде, с равной юридической силой. Законопроект об этом был одобрен сегодня кабинетом министров, информирует МОЛДПРЕС.

Генеральный секретарь правительства Андрей Спыну заявил на заседании правительства, что проект предлагает оцифровку издания «Monitorul Oficial» и был разработан с целью упрощения доступа к публикации. «Таким образом, если этот проект будет принят парламентом, оба формата издания «Monitorul Oficial» будут иметь равную юридическую силу. Данный проект снизит затраты на печать, а также увеличит скорость опубликования документов», - уточнил Спыну.

Согласно документу, «I-III части электронной версии издания «Monitorul Oficial» будут предоставлены всем пользователям бесплатно и постоянно на официальном сайте с версией для чтения и печати». С другой стороны, части IV и V будут предоставлены пользователям за абонентскую плату. Печатное издание «Monitorul Oficial» будет доступно пользователям за дополнительную плату, по подписке или через свободную продажу.

Законопроект будет передан на рассмотрение парламенту.

img19008781

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.