ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НКМС тестирует электронную систему предоставления и учета медицинских услуг

12:38 | 05.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 5 ноября /МОЛДПРЕС/. Национальная компания медицинского страхования (НМСК) объявила сегодня о запуске в тестовом режиме информационной системы по записи на разнообразные медицинские услуги, передает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы НКМС, система призвана повысить уровень прозрачности процесса оказания медицинских услуг и использования финансовых средств, повысить эффективность услуг, обеспечить мониторинг их оказания и улучшить качество учета в НМСК.

Система будет работать в тестовом режиме до конца года.  С ее помощью врачи смогут найти пациента в базе данных НМСК, проверить его статус страхования и записать его на прием. Во время тестирования системы она будет работать параллельно с традиционной записью на прием к врачу.

В тестовую версию системы включены услуги по функциональной диагностике, медицинской визуализации, радиодиагностические исследования, эндоскопия, другие обследования.

Доступ к системе можно получить с компьютера или любого устройства, подключенного к Интернету, без установки дополнительных приложений или программ.

img19008878

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.