ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государство предоставит субсидии на повышение уровня жизни на селе

14:16 | 07.11.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности государство будет предоставлять субсидии для улучшения уровня жизни и труда в сельской местности. Условия предоставления субсидий устанавливаются в специальном регламенте, опубликованном в «Официальном мониторе», информирует МОЛДПРЕС.

Согласно документу, сумма субсидий не превысит 3 млн. леев и на субсидирование ежегодно будет выделено до 15% средств Национального фонда развития сельского хозяйства.

Деньги будут использованы для реализации проектов по развитию инфраструктуры и услуг, предоставляемых сельскому населению, создания бизнеса в несельскохозяйственных областях и создания новых рабочих мест.

Документ направлен на ежегодное внедрение не менее 50 проектов по улучшению и развитию инфраструктуры, обеспечению качественных услуг для примерно 250 тысяч бенефициаров в год и развитие не менее 30 новых предприятий каждый год, в которых будет создано не менее 130 рабочих мест.

img19008962

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.