ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пять детей госпитализированы с отравлением лекарственными средствами

15:17 | 07.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. В ноябре 18 человек обратились за медицинской помощью в результате отравления лекарствами. Пять из них – дети, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи, с начала ноября в службу 112 поступило 85 обращений в связи с отравлениями. В итоге, 76 человек были доставлены в больничные медицинские учреждения для соответствующего лечения.

18 человек обратились за медицинской помощью в результате отравления лекарствами. В пяти случаях речь шла о попытке самоубийства.

В случае отравления лекарствами врачи рекомендуют срочно обратиться за медицинской помощью и сообщить медперсоналу о дозах употребленных веществ. Также рекомендуется хранить лекарства в недоступных для детей местах.

Согласно статистическим данным, в 2012-2017 гг. в стране зарегистрировано 7174 случая отравления несовершеннолетних различными химическими веществами. Только в 2015 году произошло 1742 таких случая. 

img19008974

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.