ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе запущена новая социальная услуга по присмотру за детьми младше трех лет

16:06 | 15.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Новая социальная услуга для женщин с малолетними детьми запущена в Кишиневе. В Центре размещения и реабилитации для детей раннего возраста открылось дневное отделение по присмотру за детьми от 4 месяцев до 3 лет, передает МОЛДПРЕС.    

Новая услуга бесплатна и предназначена для родителей, которые работают и не имеют альтернатив по уходу и надзору за детьми в течение дня. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь прописку в районах Республики Молдова и временно находиться на территории муниципия Кишинев.

Социальные ясли рассчитаны на 12 мест. Заместитель главного врача Центра размещения и реабилитации детей раннего возраста Элеонора Шинкаренко заявила, что их родители и дети смогут воспользоваться такими услугами, как обучение, уход, консультации врачей-специалистов.

Служба была разработана общественной ассоциацией CCF Moldova/ HHC в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты и при финансовой поддержке компании.

С 2011 года и до настоящего времени CCF Moldova разработала шесть яслей в Кишиневе, Бельцах и Глодянах, услугами которых воспользовались около 230 детей.

img19009227

img19009227

img19009227

img19009227

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.