ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Зинаида Гречаный участвует в юбилейном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ

12:31 | 20.11.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 20 ноября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Зинаида Гречаный участвует во главе парламентской делегации в 50-м юбилейном заседании Межпарламентской ассамблеи стран-членов Содружества Независимых государств (СНГ), которое проходит 20-22 ноября в Санкт-Петербурге, Россия, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Зинаида Гречаный примет участие в заседании Совета МПА СНГ, выступит на юбилейном заседании и проведет серию двусторонних встреч. Делегация Республики Молдова обменяется мнениями и опытом по актуальным вопросам, вызывающим взаимный интерес, с коллегами из других парламентов.

Приоритетными пунктами межпарламентской повестки Республики Молдова являются развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере, а также свободное передвижение граждан.

В состав делегации входят председатели парламентской Комиссии публичного контроля финансов Владимир Головатюк и Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Раду Мудряк, а также депутаты Владимир Боля и Георгий Пара. Депутаты будут участвовать в заседаниях комиссий МПА СНГ.

img19009373

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.