ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еврейской общине Республики Молдова исполнилось 30 лет

08:54 | 25.11.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику вчера участвовал в торжественном мероприятии по случаю 30-летия Еврейской общины Республики Молдова. Премьер искренние поздравил по этому поводу и высоко оценил роль культуры, продвигаемой Еврейской общиной Республики Молдова на протяжении всей истории, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Приоритетная цель правительства - повышение уровня жизни всех граждан, в том числе защита ценностей и культуры национальных меньшинств Республики Молдова. Правительство продолжит проекты, инициированные для поддержки Еврейской общины нашей страны и для продвижения исторических и культурных ценностей этого народа», - заявил Ион Кику.

В частности, правительство поддержит инициативу открытия в Республике Молдова Музея истории Еврейской общины, развития еврейских культурных центров, а также восстановления еврейских кладбищ в Кишиневе.

Глава кабинета министров также отметил, что взаимодействие госструктур со всеми этнокультурными организациями нашей страны, в том числе с Еврейской общиной, послужит стимулом для защиты и укрепления верховенства закона, свободы и демократии, что сегодня является приоритетным. «Наш долг - построить общество, способное в будущем дать всем нашим согражданам чувство полной безопасности и свободы», - сказал премьер.

img19009515

img19009515

img19009515

img19009515

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.