ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

185 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях в этом году

11:02 | 27.11.2019 Категория: Общество

Кишинев, 27 ноября /МОЛДПРЕС/. В первые девять месяцев текущего года в стране произошло 1862 ДТП, в которых погибли 185 человек, а 2194 получили различные травмы. Данные были обнародованы Министерством внутренних дел, передает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, в связи с этим десятки полицейских, молодых и взрослых, приняли участие в флешмобе в Унгенах, посвященном памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники правоохранительных органов наряду с молодыми добровольцами, а также с «заботливыми бабушками и дедушками» вышли на улицы, чтобы рассказать о важности соблюдения правил дорожного движения. Подобные мероприятия организуются в ряде районов страны, а с начала года, когда была запущена кампания «СТОП алкоголь за рулем!», к кампании присоединились сотни добровольцев.

Кампания направлена на повышение осведомленности участников дорожного движения о правилах дорожного движения. Таким образом, водителей и пешеходов призывают соблюдать правила дорожного движения.

 

img19009609

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.