ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная патрульная инспекция проводит операцию "Автобус"

16:45 | 02.12.2019 Категория: Общество

Кишинев, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Национальная патрульная инспекция начала сегодня  операцию "Автобус", которая проводится до 15 декабря по всей стране.   Инспекторы проверяют, в каких условиях перевозят пассажиров автобусов и микроавтобусов, а также техническое состояние транспортного средства и соблюдение водителями правил дорожного движения, передает МОЛДПРЕС.

В рамках операции сотрудники инспекции совместно с Национальным агентством автотранспорта проведут мероприятия по противодействию незаконным пассажироперевозкам и проверят условия посадки и высадки пассажиров вне остановок общественного транспорта. 

По данным официальной статистики, с начала этого года произошло 205 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в результате чего 15 человек погибли и 286 получили тяжелые травмы.

img19009787

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.