ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер провел встречу с британским послом

13:21 | 03.12.2019 Категория: Официальные

Кишинев, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику встретился сегодня с послом Великобритании в Молдове Стивеном Фишером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Диалог был сосредоточен на обмене мнениями о нынешнем этапе и перспективах двусторонних отношений. В ходе дискуссии премьер-министр рассказал о повестке дня правительства Республики Молдова, в том числе о реформе правосудия, борьбе с коррупцией, модернизации национальной экономики, повышении социального благосостояния, стабильности финансово-банковской системы, свободе прессы.

Премьер-министр Ион Кику поблагодарил британское государство за поддержку Республики Молдова в продолжении демократических, экономических и социальных преобразований. «Мы обязались продвигать реформы, направленные на модернизацию страны, чтобы обеспечить достойную жизнь гражданам, и мы рассчитываем на вашу поддержку в этом», - сказал глава исполнительной власти.

В свою очередь, посол Стивен Фишер высоко оценил развитие молдавско-британских отношений, отметив намерение правительства развивать демократию и реинтегрировать страну. «Мы хотим, чтобы между нашими странами был хороший диалог, и считаем, что Республика Молдова является надежным партнером. Великобритания продолжит оказывать вашей стране всю необходимую поддержку», - сказал дипломат.

img19009812

img19009812

img19009812

img19009812

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.