ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мораторий на программу предоставления гражданства за инвестиции продлен еще на два месяца

15:18 | 17.12.2019 Категория: Экономика

Кишинев, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. Мораторий на программу предоставления гражданства за  инвестиции будет продлен еще на два месяца, начиная с 20 декабря 2019 года, согласно постановлению правительства, утвержденному сегодня. В июле этого года был введен мораторий на четырехмесячный срок на прием новых заявок на получение гражданства Республики Молдова посредством инвестиций, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, в 30-дневный срок Министерство внутренних дел, Бюро по миграции и убежищу, Национальный центр по борьбе с коррупцией, Служба информации и безопасности и Служба по предупреждению и борьбе с отмыванием денег представят Комиссии по рассмотрению дела о  получении гражданства через участие в инвестиционной программе отчеты о его оценке с точки зрения рисков в отношении общественного порядка и безопасности государства, а также рисков коррупции и отмывания денег в Республике Молдова.

Комиссия, на основании оценочных отчетов и совместно с указанными властями, разработает и представит правительству консолидированный отчет с соответствующими выводами и рекомендациями. После чего будет принято окончательное решение, касающееся программы получения гражданства посредством инвестиций.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.