ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минздрав каждые три года будет публиковать отчет о качестве питьевой воды

19:05 | 19.12.2019 Категория: Общество

Кишинев, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты  один раз в три года будет публиковать Национальный отчет о качестве питьевой воды. Об этом говорится в законопроекте, утвержденном парламентом в окончательном чтении на заседании в четверг, 19 декабря, передает МОЛДПРЕС.

Проект устанавливает определенные параметры, которым должна соответствовать водопроводная, бутилированная питьевая вода, а также вода, используемая в процессе производства продовольственной продукции. 

За качество воды будут отвечать производители и дистрибьюторы, а также государственные органы. Так, Национальное агентство общественного здоровья будет следить за качеством воды на каждом этапе производства, а Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов будет контролировать качество питьевой воды, используемой  продовольственными предприятиями, а также качество бутилированной воды.

img19010470

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.