ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Закон о качестве питьевой воды опубликован в "Monitorul Oficial"

09:56 | 03.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 3 января /МОЛДПРЕС/. Указ о промульгации и закон о качестве питьевой воды опубликованы в сегодняшнем номере "Monitorul Oficial", информирует МОЛДПРЕС.

Документ устанавливает процесс мониторинга качества, условий качества воды, а также органов, ответственных за информирование и мониторинг.

Согласно проекту, установленным параметрам должны соответствовать вода в кране потребителя, бутилированная питьевая вода, а также вода, используемая в процессе производства на пищевых предприятиях. 

Национальное агентство общественного здоровья будет следить за качеством воды на каждом этапе производства, а Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов - контролировать качество питьевой воды, используемой предприятиями пищевой промышленности, и продаваемой бутилированной воды.

Кроме того, в сельской местности каждые три года будут проверяться источники питьевой воды. 

Настоящий закон вступит в силу через 12 месяцев со дня опубликования в "Monitorul Oficial".

img20000040

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.