ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер направил поздравления канцлеру Австрии

16:09 | 09.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 9 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Ион Кику направил сегодня поздравительное послание федеральному канцлеру Австрии Себастьяну Курцу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу  правительства.

В поздравлении говорится:

"Уважаемый г-н федеральный канцлер!

От имени правительства Республики Молдова и от себя лично с удовольствием обращаюсь к вам с самыми сердечными поздравлениями по случаю вашего назначения на должность федерального канцлера Австрийской Республики и желаю вам больших успехов и выдающихся достижений на этом высоком посту.

Хочу заверить, что Республика Молдова оцень ценит глубокие отношения между нашими государствами, и выразить благодарность за неизменно доброжелательное отношение Австрии к моей стране, а также уверенность в дальнейшем развитии этого отношения.

Особо выражаю признательность за ценную поддержку, которую Австрия  последовательно и щедро оказывает в том, что касается политик  развития и реформ, а также  благодарю за сохранение Республики Молдова в списке приоритетных государств по оказанию австрийской помощи.

Республику Молдова и Австрию давно связывают дружественные  отношения, основанные на партнерстве и крепком экономическом сотрудничестве. Убежден, что на основе этих превосходных предпосылок, совместными усилиями, мы сможем укрепить двусторонний диалог. Пользуясь  случаем, заверяю вас во всецелой открытости и решимости правительства Республики Молдова, которое я имею честь возглавлять, способствовать углублению молдавско-австрийского сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, и выражаю надежду, что в ближайшее время мы сможем провести последовательные дискуссии по актуальным темам повестки дня сотрудничества.

Позвольте еще раз выразить вам, уважаемый г-н федеральный канцлер, поздравления и пожелания успехов на высоком посту, и заверить в моем глубочайшем уважении".

img20000141

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.