ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более тысячи чиновников пройдут в этом году курсы повышения квалификации

15:30 | 15.01.2020 Категория: Общество

Кишинев, 15 января /МОЛДПРЕС/. 1060 государственных служащих, из которых 750 сотрудников центральных органов власти и 310 местных органов власти, пройдут в 2020 году курсы повышения квалификации в Академии публичного управления. Это обойдется государству в 1031,2 тыс. леев, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, утвержденному сегодня правительством, будут проведены 13 учебных курсов для 44 групп чиновников, 30 из которых проведут сотрудники центральных органов публичной власти.

Программа обучения госслужащих на 2016-2020 годы предусматривает следующие курсы обучения: лидерство в публичном управлении, организационное управление, разработка и оценка государственной политики, стратегическое и оперативное планирование, управление конфликтами и управление стрессом; профессиональная интеграция; управление государственными услугами; этика и неподкупность госслужащего, разработка и координация политики, стратегическое и оперативное планирование.

Также, по просьбе органов публичной власти, будут проведены курсы для членов конкурсных комиссий по набору и отбору персонала.

img20000314

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.