ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зинаида Гречаная провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в Молдове

16:26 | 23.01.2020 Категория: Официальные

Кишинев, 23 января /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаная провела сегодня встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в Молдове Дживаном Мовсисяном, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента. 

Спикер отметила, что между двумя странами и народами сложились очень хорошие отношения дружбы и сотрудничества. "Я рада, что Республика Молдова стала вторым домом для армянской диаспоры, которая вместе с представителями многих других национальностей способствует развитию нашей страны", - отметила Зинаида Гречаная. 

В ходе встречи стороны отметили значительное увеличение объема двустороннего товарооборота, который в 2019 году составил 4,5 миллиона долларов, из которых 3,5 миллиона долларов - экспорт молдавских товаров в Армению. В то же время, спикер подчеркнула, что потенциал для развития сотрудничества между Молдовой и Арменией еще не освоен.

Также председатель парламента сообщила, что Молдове интересен опыт евразийского сотрудничества Армении, в том числе в качестве члена Евразийского банка развития.

Дживан Мовсисян подчеркнул полную открытость Армении к расширению сотрудничества с Молдовой, как на высшем уровне, так и между местными органами власти, обратив внимание на то, что у наших стран есть много общего, а это является дополнительным преимуществом во взаимоотношениях.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении передал Зинаиде Гречаный официальное приглашение председателя парламента Армении совершить официальный визит в Ереван.

img20000574

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.