ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальное агентство общественного здоровья располагает тестами для выявления коронавируса

11:47 | 27.02.2020 Категория: Общество

Кишинев, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство общественного здоровья (ANSP) объявило, что располагает тестами для выявления вируса COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

В агентстве уточнили, что лабораторные исследования по выявлению COVID-19, согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, будут проводиться у людей с тяжелой острой респираторной инфекцией, с высокой температурой, кашлем, затрудненным дыханием, что требует госпитализации, без другой этиологии заболевания, полностью объясняющей клинические проявления, и которые побывали в районах,  где распространился коронавирус, в течение 14 дней до начала симптомов.

Назначение лабораторных исследований для выявления вируса COVID-19 будет проводиться врачом-инфекционистом инфекционной больницы им. Т. Чорбэ. 

Сегодня утром в некоторых итальянских СМИ появилась информация, что молдаванка, работающая в этой стране, была помещена под карантин после того, как пожилая женщина, за которой она ухаживала, скончалась от коронавируса.

По данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний,   с 31  декабря 2019 года до 26 февраля 2020 года клинически и лабораторно подтверждено 81 027 случаев инфицирования коронавирусом нового типа (COVID-19) и 2 763 летальных исхода:  2 716 скончались в Китае, а также в Гонконге (2), Иране (15), Корее  (11), Италии (11), на Филиппинах (1), в Японии (1), Франции (1),  на Тайване (1),  а также при международных перевозках (Япония, 4).

 

 

img20001691

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.