ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дано разрешение на два чартерных рейса 1-2 апреля

10:42 | 01.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям дала разрешение на своем вчерашнем заседании на два чартерных самолета, которые доставят молдавских граждан на родину, передает МОЛДПРЕС.

Рейсы будут выполнять авиакомпании: Flyone, 1 апреля, Кишинев - Париж - Кишинев; BlueAir, 2 апреля, Дубай - Кишинев - Отопень.

Во время чрезвычайного положения (17 марта - 15 мая 2020 года) чартерные авиарейсы, которые доставляют пассажиров с гражданством Республики Молдова в нашу страну, утверждаются Национальной комиссией по чрезвычайным ситуациям на основании запроса Органа гражданской авиации.

Вчера президент Игорь Додон подтвердил, что все решения, принимаемые в отношении диаспоры, особенно по организации чартерных авиарейсов, принимаются Комиссией по чрезвычайным ситуациям, принимая во внимание обеспечение безопасности и здоровья граждан Республики Молдова. При этом списки прибывающих в страну составляет Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. В связи с этим президент призвал людей, находящихся за границей и желающих вернуться домой, получать информацию из официальных источников по поводу осуществления таких рейсов, чтобы не попасться на удочку шарлатанов, спекулянтов или даже политиков, пытающихся устраивать шоу или делать из этого бизнес.

img20002828

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.