ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

USAID предоставит гранты для повышения уровня образования в сельхозсфере

17:30 | 15.04.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 15 апреля /МОЛДПРЕС/. Проект Агентства США по международному развитию (USAID) "Современное сельское хозяйство в Молдове" сообщил о приеме заявок на предоставление грантов для разработки и распространения инновационных решений в области коммуникации и средств массовой информации для молдавских фермеров, работающих в целевых областях поддержки проекта: яблоки,  столовый виноград, ягоды, мед, а также овощи, выращенные на открытом грунте. Заявки принимаются до 25 мая, передает МОЛДПРЕС.

Цель грантов заключается в диверсификации информирования фермеров о лучших практиках и технологиях, освещении нововведений в этой области в Республике Молдова и поощрении молодых людей изучать сельскохозяйственные специальности для последующего развития карьеры в области сельского хозяйства.

Проект предусматривает предоставление около 1,3 млн леев на финансирование грантовой деятельности в рамках этого этапа. Сумма гранта может варьироваться от 300 до 700 тысяч леев.

 

 

img20003235

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.