ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

COVID-19: За последние сутки в Молдове зарегистрированы 148 новых случаев инфицирования

17:32 | 23.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 23 апреля /МОЛДПРЕС/. За последние 24 часа в Молдове были обработаны 792 теста, подтверждены 148 случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день подтверждено 2926 случаев. Об этом сообщила министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну после заседания Единого центра управления ситуацией, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, одни случай ввезен из России, 147 - местной передачи. Большинство случаев заражения зарегистрированы в Кишиневе - 35, Оргееве - 15, Каушанах - 13, Штефан-Водэ и Приднестровском регионе - по 7 случаев, Единцах, Хынчештах и Флорештах - по 5 случаев. Вылечился 661 человек.

По данным, объявленным Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, сегодня было зарегистрировано еще два случая смерти от COVID-19. Речь идет о 54-летней женщине из Тараклии, которую госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу 13 апреля. Она страдала печеночной недостаточностью с цитолитическим синдромом, тяжелой тромбоцитопенией и почечной недостаточностью. Кроме того, умер 68-летний мужчина из Рышканского района, которого 13 апреля госпитализировали в тяжелом состоянии в Рышканскую больницу. Он страдал от сердечно-сосудистой недостаточности. Таким образом, число людей, умерших от вызванных COVID-19 осложнений, достигло 79.

С 17 марта по 15 мая на всей территории Республики Молдова введено чрезвычайное положение в связи с пандемией COVID-19.

img20003420

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.