ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Венгрия предоставила Молдове партию помощи

11:30 | 28.04.2020 Категория: Общество

Кишинев, 28 апреля /МОЛДПРЕС/. Венгрия предоставила Республике Молдова партию помощи. Она включает в себя 100 000 масок и 5000 единиц защитного снаряжения для работников медицинской системы. Об этом заявил сегодня в Кишиневе министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто на совместной с министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Олегом Цулей пресс-конференции, передает МОЛДПРЕС.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства отметил, что эта помощь пришла вовремя и поможет нашей стране в борьбе с пандемией COVID-19. «Я выражаю благодарность венгерской стороне за всю оказанную поддержку, включая процесс возвращения на родину молдавских граждан. Зеленые коридоры, обеспеченные венгерской стороной, позволили нам помочь тысячам сограждан благополучно добраться домой», - сказал Цуля.

В свою очередь, венгерский министр Петер Сийярто уточнил, что, как только его стране удалось закупить большие партии оборудования, он решил приехать с поддержкой в Республику Молдова, с которой подписал партнерство стратегического сотрудничества. Он сказал, что Венгрия также поддерживает помощь ЕС странам «Восточного партнерства», частью которого является Молдова.

img20003517

img20003517

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.