ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Записать детей в детский сад и первый класс можно и онлайн

11:31 | 06.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 6 мая /МОЛДПРЕС/. Родители, которые хотят записать своих детей в детский сад, могут сделать это онлайн через платформу egradinita.md, передает МОЛДПРЕС.

А онлайн-платформа для записи детей в первый класс начнет работать после того, как Министерство просвещения, культуры и исследований издаст приказ о порядке зачисления детей. С 21 мая родители, дети которых соответствуют условиям записи и чей возраст соответствует для записи в первый класс, могут подавать документы онлайн на сайте escoalа.chisinau.md.

«В настоящий момент на платформе escoala.chisinau.md тестируются новые модули для доработки этой платформы», - уточнил примар столицы Ион Чебан.

Он отметил, что подробная информация о записи будет объявлена после утверждения приказа профильного министерства, а эти две виртуальные платформы будут интегрированы с порталом educatieonline.md.

img20003717

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.