ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове 1 июня будет рабочим днем

17:42 | 28.05.2020 Категория: Общество

Кишинев, 28 мая /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты объявило сегодня, что 1 июня будет рабочим днем, передает МОЛДПРЕС.

В предыдущие годы правительство принимало решения, согласно которым 1 июня объявлялся выходным днем с отработкой в одну из суббот.

В этом году из-за пандемии работники бюджетного сектора должны отработать 22 дня, объявленных выходными, в соответствии с распоряжениями Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Республике Молдова объявлено чрезвычайное положение в области общественного здоровья из-за инфекции COVID-19. Это постановила 15 мая 2020 года Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья. Власти призывают семьи с детьми соблюдать меры предосторожности: избегать мест скопления народа, соблюдать правила гигиены и социальную дистанцию.

img20004362

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.