ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кагульском районе запрещен доступ на кладбища, вновь введены некоторые ограничения

13:24 | 06.06.2020 Категория: Регионы

Кишинев, 6 июня /МОЛДПРЕС/. Чрезвычайная комиссия общественного здоровья Кагульского района приняла вчера ряд ограничительных мер в связи с растущим числом людей, инфицированных коронавирусом, передает МОЛДПРЕС.

Комиссия распорядилась приостановить с 9 по 22 июня деятельность рынков в Кагуле. Будет работать только сельскохозяйственный рынок.

Кроме того, с 6 по 19 июня доступ к кладбищам в Кагульском районе будет запрещен.

Комиссия решила приостановить междугородный транспорт и перевозки экономических агентов 8-21 июня. В то же время деятельность АО "Tricon", "Draxlmaier" и "LTM" приостановлена ​​на 14 дней (8-21 июня).

«Решения жесткие, но когда вы анализируете их, понимаете, что они основаны на заботе о людях. Мы надеемся, что нас поймут население и экономические агенты, деятельность которых будет приостановлена​​», - заявил председатель районной комиссии Владимир Калмык, сообщает издание ziuadeazi.md.

До сих пор в Кагульском районе зарегистрировано 449 случаев заболевания COVID-19, 12 смертельных исходов, 232 человека выздоровели и 708 находятся под наблюдением врачей. Кагул занимает четвертое место по уровню инфицирования после Кишинева, Бельц и Сорок.

img20004597

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.