ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В примэрии Бельц введен карантин

13:41 | 18.06.2020 Категория: Регионы

Кишинев, 18 июня /МОЛДПРЕС/. Бельцкая примэрия с сегодняшнего дня находится в карантине. Такое решение приняла местная чрезвычайная комиссия общественного здоровья после того, как у целого ряда сотрудников администрации подтвердился COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

"Карантин вводится с 17.00 18 июня до 17.00 1 июля 2020 года. Все контактные лица, за исключением работников, результат теста которых на коронавирус оказался отрицательным, находятся в режиме самоизоляции на дому. Руководство примэрии составит план мер по ликвидации очага инфицирования, согласованный с Центром общественного здоровья мун. Бельцы с последующим его утверждением муниципальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья", - говорится в решении комиссии.

Принимая во внимание деятельность работников примэрии в мобильных группах, комиссия рекомендует инспекции полиции, Центру общественного здоровья, территориальному управлению Национального агентства по безопасности пищевых продуктов провести тестирование всех сотрудников на коронавирус.

До сих пор в Бельцах подтвержден 841 случай заболевания COVID-19, 32 летальных исхода, 270 человек выздоровели, 1329 человек находятся под наблюдением врача. Этот город занимает второе место в стране по количеству случаев инфицирования.

img20004890

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.