ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На этой неделе начнутся переговоры по российскому кредиту

11:36 | 29.06.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 29 июня /МОЛДПРЕС/. Возобновление переговоров по получению от Российской Федерации кредита начнется на этой неделе, передает МОЛДПРЕС.

Президент Игорь Додон заявил сегодня по завершении еженедельной встречи с премьер-министром Ионом Кику и спикером парламента Зинаидой Гречаной, что возобновит предусмотренную законом процедуру для получения кредита в размере 200 млн евро от Российской Федерации.

"Я подпишу указ о начале переговорных процедур. Возобновление переговоров также будет обсуждаться в профильных комиссиях законодательного форума. Мы будем внимательны, чтобы не допустить ошибок, за которые можем быть наказаны", - сказал глава государства.

В то же время он уточнил, что получил заверения от российских официальных лиц, с которыми встречался во время недавнего визита в Москву, что молдавский сельскохозяйственный экспорт будет по-прежнему освобожден от налогов.

"Молдавские фрукты, вина и консервы и далее будут освобождены от налогов в России", - подчеркнул президент.

img20005209

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.