ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У электронной версии "Monitorul Oficial" будет такая же юридическая сила, что и у печатной

18:18 | 09.07.2020 Категория: Общество

Кишинев, 9 июля /МОЛДПРЕС/. "Monitorul Oficial al Republicii Moldova"/ "Официальный монитор Республики Молдова" будет издаваться в электронном и печатном формате, у обоих вариантов будет одинаковая юридическая сила. Депутаты приняли сегодня в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон о прядке опубликования и вступления в силу официальных актов, передает МОЛДПРЕС.

Согласно новым положениям, электронное издание "Официального монитора", части I-III, будет бесплатным и доступным для всех пользователей на официальном веб-сайте, в версии для чтения и печати. В то же время части IV и V электронного издания будут предлагаться пользователям на основе платной подписки.

Печатное издание будет доступно пользователям по подписке или в свободной продаже.

Чтобы стать законом, проект должен быть утвержден в окончательном чтении, а в документ могут быть внесены изменения, если некоторые депутаты выступят с поправками.

"Официальный монитор" - официальное государственное издание, которое выпускает ПУ "Государственное информационное агентство "Молдпрес". В настоящее время "Официальный монитор" выходит не реже одного раза в неделю и состоит из пяти частей. В первых трех публикуются законы, решения парламента, указы президента Республики Молдова, акты Конституционного суда и Счетной палаты, международные акты и доклады Центра по правам человека; постановления и распоряжения правительства, нормативные акты специализированных центральных органов власти и Национального банка Молдовы и другие документы органов власти. В последних двух частях публикуются объявления и сообщения юридического характера физических и юридических лиц.

Издание "Официальный монитор Республики Молдова" охраняется законом и дает "Молдпрес" право давать свое разрешение на воспроизведение или создание других производных продуктов только подписчикам в соответствии с договором о подписке с обязательством использовать его в пределах, предусмотренных договором, не искажать содержание и обязательно называть источник "Официальный монитор Республики Молдова".

img20005549

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.