ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ремонт и модернизация национальных дорог будут расширены на 57 км

16:30 | 10.07.2020 Категория: Экономика

Кишинев, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Проекты по ремонту и модернизации некоторых национальных дорог будут расширены на 57 км. Это предусмотрено в постановлении правительства, передает МОЛДПРЕС.

Так, предусматривается провозглашение общественной полезности работ национального значения по ремонту и расширению национальных дорог общего пользования: М1 граница с Румынией - Леушены - Кишинев - Дубоссары - граница с Украиной - 19 км, R1 Кишинев - Унгены - граница с Румынией - 1 км, R6 Кишинев - Оргеев - Бельцы - 13 км, R14 R6 - Кодрул Ноу - Сороки - Унгурь - граница с Украиной - 9 км, R26 Бендеры - Каушаны - Чимишлия - 15 км.

По словам министра экономики и инфраструктуры Сергея Райляна, законопроект также предполагает, что правительство примет необходимые меры для экспроприации недвижимости, расположенной в периметре работ национального значения, согласно техническому проекту.

«Сейчас все указанные дороги обеспечены проектной документацией, согласно которой ожидается экспроприация участков, необходимых для выполнения работ. Осуществление проекта потребует финансовых средств для экспроприации земель, которые в соответствии с положениями проекта будут покрыты из средств Дорожного фонда», - пояснил Райлян.

На основании постановления правительства №374 от 1 августа 2019 года были созданы комиссии по предварительным исследованиям для провозглашения общественной полезности работ национального значения. Проект был проконсультирован, завизирован и получил экспертное заключение профильных госструктур в соответствии с положениями закона №100/2017 о нормативных актах.

img20005577

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.